Бурятская ГСХА развивает отношения с Министерством сельского хозяйства Бурятии

Бурятская ГСХА развивает отношения с Министерством сельского хозяйства Бурятии

28 ноября в стенах Бурятской ГСХА прошел семинар «Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Республики Бурятия» с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ профессорско-преподавательского состава и студентов БСГХА.

Собравшихся приветствовал первый проректор - проректор по учебно-воспитательной работе Бурятской ГСХА Бэликто Цыбиков. Он отметил, что совместные проекты станут новым этапом в развитии отношений правительства и науки, а также добавил, что для студентов академии актуальным вопросом по прежнему остается   трудоустройство молодых специалистов на селе и меры государственной поддержки по целевому обучению.

Стороны обсудили реализацию государственной аграрной политики в Бурятии, разработку задач для дальнейшей системной работы в сфере развития отраслей АПК, а также трудоустройство выпускников на селе.

Основной фокус совместной работы направлен на привлечение государственной поддержки молодым специалистам на селе, возможности увеличения поголовья скота, перспективы развития глубокой переработки мяса и рыбы, экспортном потенциале сельхозпродукции республики.

Со своей стороны Бурятская ГСХА подготовит ряд предложений по НИОКР по теме органического земледелия в Бурятии. Следующей важной задачей станет проведение маркетинговых исследований внешних рынков для продвижения проекта в республике.

Организатором мероприятия выступил отдел территориального развития Института непрерывного образования Бурятской ГСХА.

Всего на семинаре присутствовало 70 человек.