Более 750 студентов Бурятской ГСХА приняли участие во всероссийской неделе финансовой грамотности

122 ноября 2019 г. Первый заместитель Председателя Правительства РБ Игорь Зураев провел встречу с руководителями региональных министерств и других заинтересованных сторон по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

О реализации Региональной программы по повышению финансовой грамотности жителей Республики Бурятия на 2019-2023 годы доложили заместитель министра образования и науки РБ Валерий Поздняков и Управляющий отделением Национального Банка РБ Наталья Эйрих.

На встрече промежуточные результаты участия в реализации Региональной программы были представлены министерством экономики РБ, министерством социальной защиты населения РБ, Отделением Пенсионного Фонда РФ по РБ, Управлением Роспотребнадзора по РБ, ГАУ ДПО РБ «Бурятский Республиканский институт образовательной политики», образовательными организациями высшего образования региона.

О проведенных академией мероприятиях по повышению финансовой грамотности в 2019 году на встрече рассказала и. о. декана факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций Марина Баниева. Во всероссийской неделе финансовой грамотности и всероссийской неделе сбережений приняли участие более 750 обучающихся. Кафедрами факультета и службой содействия трудоустройства выпускников были организованы встречи с представителями Отделения Национального Банка РБ, Бурятского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Управления Роспотребнадзора по РБ, МРИ Федеральной налоговой службы России №2 по РБ. Обучающиеся БГСХА принимали активное участие в интернет-тестировании на сайте вашифинансы.рф, конкурсе селфи «Дружи с финансами».

На основе материалов проекта «Организация и проведение студенческим сообществом просветительских мероприятий в области финансовой грамотности на селе» проведено обучение 19 волонтеров. Волонтеры академии провели уроки финансовой грамотности для учеников МАУ «СОШ №12 имени Героя Советского Союза Ж.Е. Тулаева» г. Улан-Удэ и ГБОУ «Лицей-интернат № 61», приняли участие в акции «День приема монеты от населения».