Сотрудники «Улан-Удэнской птицефабрики» станут лекторами Бурятской ГСХА

Сотрудники «Улан-Удэнской птицефабрики» станут лекторами Бурятской ГСХА

С 2020 года Совет директоров компании начнет читать лекции для технологов и ветеринаров Бурятской ГСХА.

В настоящее время проведены переговоры с компанией. По словам председателя совета директоров АО «Улан-Удэнская птицефабрика» Виктора Дондокова, достигнута договоренность о долгосрочном сотрудничестве в области практик ориентированного обучения, подготовки кадров высшей квалификации, научно-исследовательской работы, сообщает пресс-служба бурятской ГСХА.

19 ноября с рабочим визитом «Улан-Удэнскую птицефабрику» посетили делегации факультетов Бурятской ГСХА во главе с ректором Галсаном Дареевым.

В результате, достигнута договорённость о научно-техническом сотрудничестве. Так, руководящий состав компании в лице председателя совета директоров Виктора Дондокова, заместителя генерального директора по производству Рустама Сиразиева, а также главного бухгалтера Эржены Башкуевой уже с 2020 года начнут читать лекции для студентов  «Технологического факультета» и факультета «Ветеринарной медицины». Кроме этого, студенты получат возможность проходить практику на птицефабрике и в перспективе там работать.

«Надеюсь, что все это в совокупности повысит качество и привлекательность образования», - пояснил председатель совета директоров АО «Улан-Удэнская птицефабрика» Виктор Дондоков.

Как рассказал Галсан Дареев, в проекте будут участвовать студенты «Технологического факультета» и «Факультета ветеринарной медицины».

«Все понимают, что нужно вкладываться в кадры. Кадры в сфере сельского хозяйства у нас хорошие и готовить их мы умеем» - отметил ректор.

Необходимо отметить, что, председатель Совета директоров, заместитель генерального директора по производству, а также главный бухгалтер фабрики являются выпускниками Бурятской ГСХА.