Первый студенческий клуб РСМ открылся в Академии

Первый студенческий клуб РСМ открылся в Академии

19 ноября состоялось открытие первого студенческого клуба РСМ в высшем учебном заведении Республики Бурятия. Произошло это событие в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова. В этот день студенческий актив академии с председателем встретились с представителями Бурятской региональной организации «Российский союз молодежи». Бадма Бальжинимаев (председатель Бурятской региональной организации «Российский союз молодежи») рассказал о деятельности БРО РСМ в республике, Баяр Жигмитдоржиев (первый заместитель председателя) поделился информацией о добровольческом движении, в частности о волонтерах донорства крови, Тумэн Доржиев (руководитель экологического корпуса) представил презентацию о значимых экологических проектах и задачах РСМ в сфере сохранения природы, также на встрече присутствовал Дылгыр Дабаев (руководитель регионального центра сохранения и развития бурятского языка, культуры, традиций "Бадаралга").

В ходе обсуждений было принято совместное решение об учреждении студенческого клуба БРО РСМ в БГСХА, был избран Совет студенческого клуба и его председатель. Единогласным решением председателем стал студент 2 курса инженерного факультета Григорий Петинов.

RSM

Petinov