В Мухоршибирском районе прошла олимпиада среди школьников

В Мухоршибирском районе прошла олимпиада среди школьников

15 ноября в с. Мухоршибирь на базе Мухоршибирской СОШ № 2 Центром довузовской подготовки и приема абитуриентов и преподавателями Бурятской ГСХА при содействии районного Управления образования прошла предметная олимпиада по биологии, математике и физике.

Участие приняли более 90 школьников из разных школ района. По результатам олимпиады всем участникам были вручены сертификаты, которые дают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Также ребята получили памятные подарки с эмблемой Бурятской ГСХА,  призерам вручили дипломы. Данные дипломы дают право внеконкурсного поступления в академию на направления подготовки, где в качестве вступительного испытания выступают экзамены по математике, биологии и физике.

Также в качестве профориентационной работы были розданы буклеты, содержащие информацию о факультетах (институтах) и направлениях подготовки по образовательным программам. Вручение дипломов призерам олимпиады провели в районном Дворце культуры с. Мухоршибирь во время празднования Дня работников сельского хозяйства.

В завершении торжественного мероприятия, посвященного празднику «День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности», по приглашению Управления сельского хозяйства МО «Мухоршибирский район», со своей концертной программой выступили наши студенческие коллективы Центра эстетического воспитания – народные ансамбли песни и танца «Алтан Булаг» и «Раздолье», студия эстрадного танца «Амвитей». Администрация МО «Мухоршибирский район» наградила коллективы и руководителей творческих групп Благодарственными письмами администрации МО «Мухоршибирский район».