Студенты Бурятской ГСХА приняли участие в форуме "Мой бизнес"

Студенты Бурятской ГСХА приняли участие в форуме "Мой бизнес"

19 ноября 2019 г. обучающиеся факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций посетили форум «Мой бизнес» - однодневную деловую программу. Тема программы - новые технологии для бизнеса и меры государственной поддержки предпринимательства. К участию в форуме «Мой бизнес» были приглашены представители федеральных и региональных органов власти, действующие предприниматели. Эксперты форума рассказали личные истории успеха, становления своего бизнеса.

Спикерами форума выступили: Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Игорь Зураев, заместитель директора департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития РФ Олеся Тетерина, руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова, руководитель Центра поддержки предпринимательства Республики Бурятия Александра Пермякова, генеральный директор и соучредитель лейбла «Black Star» «Путь предпринимателя» Павел Курьянов, бизнес-тренер Сергей Брыков, управляющий Филиала «ФК Открытие» в Бурятии Анатолий Семенов, основатель социального предприятия «Cocco Bello» «Деревня для людей» Гузель Санжапова, основатель коммуникационного агентства Genius code. Эксперт в области продвижения в Instagram «Инстаграм. Возможности для развития бренда и бизнеса» Инди Гогохия, совладелец компании «ОнлайнШколы Life Skills» Ким Дамбаев и другие.

Бесплатный форум был организован в рамках проекта «Популяризация предпринимательства». Улан-Удэ стал семнадцатым городом страны, где прошли такие форумы, общее количество участников составило более 15000 человек. Мероприятия уже прошли в Иванове, Барнауле, Светлогорске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Казани. Все форумы «Мой бизнес» проводятся Московским финансово-промышленным университетом «Синергия» при поддержке Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Роман Соболев, магистрант 1 курса ФАБиМК: «Мне очень понравился форум, здесь много идей, которые можно развивать. Выступления спикеров – на высшем уровне, благодаря идеям спикеров появляются свои идеи. Пообщавшись с такими людьми, хочется жить и развиваться в разных направлениях. В ближайшее время планирую посетить региональный центр поддержки предпринимательства на Смолина, 65».