В агентстве стратегических инициатив презентовали молодежные проекты для студентов

18 ноября 2019 года представители объединенного совета обучающихся факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций посетили Лекторий для студентов, преподавателей, социально-ориентированных некоммерческих организаций, общественных организаций "Развитие экосистемы Агентства стратегических инициатив".

Лекторий прошел на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова под руководством представительства Агентства стратегических инициатив в Дальневосточном федеральном округе Ольги Куриловой. Она презентовала инициативы Агентства:

- новые возможности для развития молодежного предпринимательства

- «100 лидеров развития образования»

- «100 лидеров в социальной сфере»

- «100 лидеров в развития городов»

Целевой отбор проектов «100 лидеров в социальной сфере» осуществляется по двум основным направлениям: территориальная идентичность и культура.

В первом блоке основными задачами проектов ставят восстановление территориальной идентичности и создание условий для развития локального наследия. Проекты должны быть ориентированы на уникальные особенности территорий, представлять собой комплексный подход к наследию и переосмыслению традиций, которые были забыты или не развиты. Суть проектов заключается в эффективном использовании потенциала наследия, включая объекты исторической, этнографической, экологической, культурной ценностей. Это могут быть проекты, представляющие туристический, аграрный, гастрономический потенциал. Важным элементом в этой работе становится объединение интересных и активных людей, разделяющих смыслы территориальной идентичности.

Блок «Культура» включает проекты различных форматов социальных инноваций в деятельности учреждений культуры и искусства - музеев, театров, выставочных пространств, концертных залов, арт-резиденций, которые должны стать центрами формирования сообществ. Это могут быть программы, работающие через культурную практику с социально незащищенными слоями населения, решающие проблемы социализации уязвимых категорий граждан. Целью проектов становится реализация инклюзивных программ с максимальным вовлечением людей с особенностями в жизнь общества, в решение общественно значимых проблем в различных сферах.

Заявки на участие в целевом отборе проектов принимаются через Leader ID – это информационная система поддержки лидеров, система разнообразных «социальных лифтов», позволяющих достигать нового уровня карьерного, профессионального, личностного и социального развития.

Вокруг Leader-ID развиваются микросервисы, создающие новые возможности для дальнейшего развития и реализации потенциала, в том числе сервис нетворкинга, сервис информационной поддержки проектов, сервис поддержки пользователей, сервис кадровых отборов и экспертной оценки.

Регистрируйтесь на платформе, заполняйте свой профиль,  обновляйте  компетенции, пользуйтесь сервисами, получайте бонусы и привилегии. https://leader-id.ru/reg

Электронную запись лектория можно посмотреть на ютуб канале БГУ по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=PRSvjxPwaug