Научные битвы прошли в Улан-Удэ

Научные битвы прошли в Улан-Удэ

15 ноября 2019 года в здании Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта состоялся Республиканский конкурс «Научные битвы 2019». Организатором Конкурса выступило РОО «Совет молодых ученых Республики Бурятии» и Улан-Удэнский колледж железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВО ИрГУПС, при поддержке Государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр Республики Бурятия».

Основная задача конкурса - содействие укреплению благоприятного образа молодых ученых и исследователей, содействие профессиональному росту научной молодежи, поощрение творческой активности молодых ученых. На конкурс были представлены доклады разных направлений исследований.

От лица академии выступил аспирант факультета ветеринарной медицины «кафедры паразитологии, эпизоотологии и хирургии» Сергей Бурдуковский с докладом на тему: «Бактерионосительство диких животных на территории Республики Бурятия». В своем докладе он познакомил слушателей с представителями дикой фауны Бурятии, затронул тему экологии в Байкальском регионе. Особенно интересными оказались результаты научных исследований Сергея, где он подробно рассказал о бактериях в организме диких животных и мерах борьбы с ними. Жюри и слушатели высоко оценили выступление аспиранта. Надеемся в следующем году он займёт призовое место, пожелаем ему творческих успехов!

Все выступающие были награждены сертификатами участника и памятными призами.