В Улан-Удэ пройдет турнир по боксу имени профессора Андрея Балдуева

В Улан-Удэ пройдет турнир по боксу имени профессора Андрея Балдуева

boksВ Улан-Удэ 14-15 ноября пройдет X региональный турнир по боксу класса «Б». Турнир посвящен 90-летию профессора Андрея Балдуева.

Андрей Балдуев в ряду легендарных деятелей Бурятии и занимает особое место. Он внес существенный вклад в развитие Академии. Он прошел путь от ассистента до профессора, проработал в должности ректора 20 лет. При нем в 1995 г. Институт прошел государственную аккредитацию и был переименован в сельскохозяйственную академию. Была создана материально-техническая база для практического обучения студентов (построены учебные классы, мастерская, гараж, боксы для тракторов и комбайнов и др.), ветеринарный пункт на 18 скотомест, база для первичного семеноводства. Расширена спортивная база на 1500 кв. м. (построены зал для борьбы и бокса, лыжная база, летние площадки) и т.д. За время руководства Андрея Цыреновича открыты новые направления, два специализированных Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций, создан вычислительный центр, налажены международные контакты.

Победители чемпионата Бурятии определят уже 16 ноября. Финалы стартуют в 12.00 в спортивном комплексе БГСХА.

Программа соревнований:

14 ноября: 15.00 – предварительные бои, 16.00 – парад открытия

15 ноября: 15.00 – полуфинальные бои

16 ноября: 12.00- финальные бои и награждение победителей и призеров турнира.