В Бурятской ГСХА стартует Всероссийская неделя сбережений 2019

В Бурятской ГСХА стартует Всероссийская неделя сбережений 2019

nedelya sberejeniiКафедра «Финансы и кредит» с 6 ноября 2019 г. по 12 ноября 2019г. проводит мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений для детей и молодежи: интернет – тестирование, консультации по личным финансам по вопросам кредитования, налоговым вычетам, малому бизнесу и личному подсобному хозяйству; конкурс селфи, для участия в котором необходимо сделать креативное селфи на фоне баннера «Дружи с финансами», квест-игра «Финансовые будни».

Основная цель: привлечение внимания граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, повышение интереса широких слоев населения к вопросам финансовой грамотности, проведение информационно-просветительской капании, направленной на разъяснение вопросов личной финансовой безопасности в условиях цифровизации.

6 ноября в 12.00 в концерном зале пройдет встреча с представителями: Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, Россельхозбанка.

С 7 по 12 ноября с 14:00 стартует обучение волонтеров финансовой грамотности (ауд. 247 а).

Подробное расписание:

Время Дата
07.11.19г. 08.11.19г. 11.11.19г. 12.11.19г.
14:00 - 15:30 Планирование личного и семейного бюджета Кредитование Налоговые вычеты физическим лицам Малый бизнес и личное подсобное хозяйство
15:40 - 17:10 Личные сбережения Современные способы получения финансовых услуг и обеспечение безопасности. Страхование Квест-игра «Финансовые будни»

Слоганы Недели: Дружи с цифрой! Дружи с финансами!