В Улан-Удэ прошла олимпиада по «Байкаловедению – 2019»

В Улан-Удэ прошла олимпиада по «Байкаловедению – 2019»

25 октября в Бурятской ГСХА прошла XIV межрегиональная олимпиада по Байкаловедению - 2019 при поддержке Министерства природных ресурсов Республики Бурятии и ГБУ ДО «Ресурсного эколого-биологического центра РБ».

Главная задача - расширение знаний о Байкала, вовлечение детей в природоохранную деятельность и просто обмен опытом.

Участники разбиты на три возрастные группы. В программе 26 вопросов, из которых 25 тестовые и один творческий. На выполнение заданий ребятам давалось полтора часа.

Испытать свои знания о Байкале могли ученики 5-10 классов. В итоге после всех испытаний 1-е место среди 5-6 классов заняла Капитолина Абагаева, ГБОУ «РМШИ», г. Улан-Удэ. Среди 7-8 классов 1 место досталось Наталье Ивановой, МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Подлеморье», Баргузинский р-н, пгт.Усть-Баргузин. Среди 9-11 классов 1 место присудили Марии Исаковой, МАОУ «Гимназия № 14», г. Улан-Удэ.

Всего участие приняли более 230 школьников из 18 районов республики Бурятия, г. Улан-Удэ, а также из Иркутской области, прошедших предварительный отбор во внутришкольных состязаниях.

В следующем году организаторы планируют поменять формат олимпиады и провести ее на берегу Байкала.