Технологический факультет провел научно-производственный семинар «Номадное животноводство в Республике Бурятия»

nomadnoe22 октября на кафедре «Разведения и кормления сельскохозяйственных животных» состоялся семинар с участием представителей Министерства сельского хозяйства Республики Бурятия в лице председателя комитета развития сельских территорий и инвестиций Далая Галсанова, начальника отдела животноводства, племенного дела и рыбного хозяйства Андрея Попова, зам. руководителя ГКУ «Государственная племенная служба РБ» Баира Гармаева. Также в семинаре приняли участие производственники – животноводы Окинского района и преподаватели факультета Билтуев С.И. д.с.-х.н., профессор, Гармаев Д.Ц. – д.с.-х.н., профессор, Насатуев Б.Д. к.с.-х. н., доцент, аспиранты и магистранты.

На семинаре прозвучали доклады по существующей ситуации касающейся номадного животноводства Бурятии и обсуждались вопросы по дальнейшим перспективам развития животноводства в целом.