Профилактика правонарушений в студенческой среде

Профилактика правонарушений в студенческой среде

17 октября в Агротехническом колледже прошло мероприятие по профилактике правонарушений, табакокурения и наркомании с обучающимися колледжа. На встрече выступили: директор Института непрерывного образования Доржиев С.Ж., помощник проректора по учебно-воспитательной работе ФГБОУ ВО «БГСХА им В.Р. Филиппова» Карначёв А.Е., специалист по охране труда и обеспечению безопасности Куркутов В.П., участковый оперуполномоченный, майор полиции Цыренова Н.С., директор колледжа Амагырова Т.О.

Участковый Наталья Сергеевна рассказала, что одной из наиболее сложных и в то же время противоречивых проблем современного общества является проблема правонарушений в подростковой среде. К сожалению, в юном возрасте не каждый человек способен осознать то, что совершаемые им проступки влекут за собой тяжелые и порой трудноисправимые последствия.

Молодому поколению закономерно присуща повышенная активность, проявляющаяся как в негативных, так и в позитивных проявлениях девиантности. Ребятам рассказали о комендантском часе, «познакомили» с уголовным и административным кодексами РФ.

Были приведены примеры различных Административных правонарушений, и о том как, казалось бы, незначительное правонарушение может повлиять на дальнейшую судьбу человека.

Беседа прошла на злободневные темы, поднимались вопросы профилактики наркомании, алкоголизма, и ряда других негативных явлений.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, в ходе которой обучающиеся получили возможность задать интересующие их вопросы.

IMG 161912