Встреча с руководством Бичурского района

Встреча с руководством Бичурского района

Сегодня, 17 октября, в Институте непрерывного образования прошла встреча Проректора по ДПО – директора ИНО Доржиева С.Ж. с Главой МО «Бичурский район» Смолиным Василий Владимировичем по вопросу сотрудничества в сфере подготовки и переподготовки кадров.

Смолин В.В. является выпускником Академии по направлению Экономика, состоит в Попечительском совете БГСХА.

На встрече обсудили направления взаимодействия по подготовке специалистов для сельского хозяйства, о возможностях дополнительного профессионального образовании муниципальных служащих и Глав сельских поселений.

Востребованными для района остаются кадры по профессиям рабочих, должностям служащих различных направлений.

Итогом встречи стало заключение Соглашения о сотрудничестве в области образования и науки между МО «Бичурский район» и БГСХА с целью распространения и внедрения системы непрерывного образования: профессионального и дополнительного образования, профессионального обучения при сохранении и развитии кадрового потенциала Бичурского района Республики Бурятия

Сотрудничество осуществляется в следующих направлениях: образовательная деятельность, исследовательская деятельности и информационно-общественная деятельность.

vstrecha