Участие во втором координационном совещании по проекту ЭРАЗМУС+

Участие во втором координационном совещании по проекту ЭРАЗМУС+

co fanded  leathab

С 9-11 октября 2019 г. заведующий кафедрой «Частная зоотехния» Ачитуев В.А. и начальник отдела международных связей Ямпилова З.С. приняли участие во втором координационном совещании по проекту ЭРАЗМУС+ «Создание инновационных образовательных центров (хабов) в России и Монголии в области кожевенного производства», которое состоялось в Эгейском университете, г. Измир, Турция. Кроме обсуждения хода реализации проекта и подготовки к мониторингу они приняли участие в Пятом Международном конгрессе по кожевенному производству, в котором участвовало более 80 стран со всего мира. На Конгрессе обсуждались различные вопросы кожевенного производства от сырья до высокотехнологичных процессов его переработки с нанесением наименьшего вреда окружающей среде. Также были отдельные секции на которых обсуждались вопросы производства кожевенных товаров от моделирования обуви для поддержания здоровья, производства до их утилизации.

В течение двух дней шло обсуждение этапов реализации проекта и достигнутых результатов со дня его начала, а именно 15 января 2019 г. Были рассмотрены планы и стратегии диссеминации, использования и устойчивости результатов проекта. Особо долго обсуждался вопрос приобретения оборудования, поскольку как оборудование, так и процесс его закупки должны соответствовать международному и национальному законодательству. Важным этапом проекта остается разработка учебных программ и материалов, стажировка преподавателей и сотрудников будущих центров. Вопросы этого этапа также были в центре внимания координационного совета.

StS meeting 1

StCmeeting 2