Всероссийский экономический диктант

Всероссийский экономический диктант

9 октября академия приняла участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» на тему «Сильная экономика – процветающая Россия».

В работе региональных площадок приняло участие 95 человек, из них учащиеся 10 класса МАО «Иволгинская СОШ» 20 человек, студенты 1 и 2 курса ФАБиМК – 75 человек.

Организаторами диктанта в академии выступили преподаватели факультета агробизнеса и межкультурных коммуникации: и.о. заведующего кафедрой «Экономика и организация АПК» канд.экон.наук, доцент Брянская О.Л., старший преподаватель кафедры «Финансы и кредит» Батуева О.Г и деканат факультета.

В Академии работали две региональные площадки для двух категорий участников:

- в аудитории №269 – для категории «школьники»;

- в аудитории №361 – для категории «студенты образовательных организаций высшего образования, а также любые иные лица, изъявившие желание принять участие в его написании».

Главная цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений.

Основные вопросы Диктанта-2019 сосредоточены на текущих экономических процессах, практических вопросах экономической жизни, с которыми мы регулярно сталкиваемся, на экономической истории страны.

По итогам Диктанта Вольным экономическим обществом России будут сформулированы практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.