Школа садоводства

Школа садоводства

oblepiha08-09 октября проводится семинар-консультация для специалистов сельскохозяйственных организаций, КФХ, ЛПХ, садоводов-любителей «Школа садоводства».

На семинаре будут рассмотрены вопросы по закладке и уходу за плодово-культурными садами, будут даны рекомендации по технологии выращивания культур бурятской селекции, орошения и мелиорации земельных участков в условиях Бурятии.

Приглашенные эксперты расскажут о способах размножения плодовых культур, об осенних посадках ягодных культур, о научных результатах изучения декоративных и ягодных культур на территории Республики Бурятия.

Также будут рассмотрены вопросы предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного личным подсобным хозяйствам и крестьянским (фермерским) хозяйствам и о мерах государственной поддержки садоводства.

Семинар проводится Институтом непрерывного образования БГСХА по заказу Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия и ГБУ «Информационно-методологический центр Республики Бурятия».