Студенческие мобильные бригады поедут в села республики

Студенческие мобильные бригады поедут в села республики

Участники мобильных бригад академии готовятся к поездкам по районам республики с информационно-консультационными мероприятиями.

Работа запланирована в рамках реализации Всероссийского молодежного проекта по сохранению культурно-исторического наследия села и повышению информированности населения о возможностях самореализации на сельских территориях. Студенты будут участниками реализации мероприятий в соответствии с положением о проведении серии мероприятий "Свое дело в селе смело".

Сегодня, 4 октября, состоялась встреча участников мобильных бригад - студентов 2, 3 и 4 курсов академии с начальником отдела информационно-консультационного обеспечения ГБУ "Информационно-методологический центр РБ" Мариной Михайловной Борисенко.

Студенты получили подробную информацию о мерах государственной поддержки начинающих фермеров, о грантах и субсидиях, о порядке регистрации фермерского хозяйства, об отчетности по использованию грантовых средств.

Эти знания участникам мобильных бригад предстоит передавать жителям сел пяти районов республики: Прибайкальского, Заиграевского, Иволгинского, Тарбагатайского и Селенгинского.

Выезды в села начнутся в ближайшее время, в октябре.