Чествование ветеранов

Чествование ветеранов

В академии состоялось чествование ветеранов, посвященное Международному дню пожилого человека.

В этом году впервые для ветеранов был приглашен духовой оркестр из Дома народного творчества Октябрьского района (художественный руководитель Юрий Викторович Худэй). В фойе перед актовым залом до начала праздничного концерта ветераны встречались под звуки любимых мелодий. В концертном зале также воцарилась атмосфера тепла и радости.

От имени ректора академии Г.Е. Дареева перед собравшимися выступил 1 проректор - проректор по учебно-воспитательной работе Б.Б. Цыбиков. Он поздравил ветеранов с праздником, высказал слова благодарности за их труд на благо развития академии.

- Вы заложили надежный фундамент, который позволяет нам сегодня идти вперед к новым достижениям и успехам, - отметил Бэликто Батоевич.

Он пожелал ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, внимания и заботы от коллег, родных и близких. С теплыми словами благодарности выступил также председатель профсоюзной организации академии Э.Б. Бадлуев.

Председатель Совета ветеранов Р.-Д.Д. Бодиев сообщил, что в академии более двухсот ветеранов труда. Он напомнил, что ветераны, пенсионеры – нужные своим семьям, обществу люди. Пожелал бодрости и здоровья, активного долголетия.

В этот день не все ветераны по состоянию здоровья смогли прийти на праздник. Вера Петровна Мананникова, которой в сентябре исполнилось 93 года, попросила передать от нее поздравление бывшим коллегам. Раньше она всегда посещала все мероприятия в академии, выступала перед студентами и молодыми коллегами с рассказом об истории академии и с добрыми напутствиями.

Ветеранов поздравили своими выступлениями студенческие ансамбли БГСХА «Алтан Булаг», «Раздолье», «Амвитэй», «Салгал». Сотрудница Центра эстетического воспитания А.Д. Лхасаранова предложила ветеранам вместе исполнить песни их молодости, и зал с удовольствием поддержал ее инициативу.

Мероприятие стало хорошей возможностью ветеранам вновь встретиться друг с другом и коллективом академии, поделиться новостями и просто вместе хорошо провести время. В подразделениях БГСХА для них было организовано чаепитие.