Студенты БГСХА награждены за помощь лесному хозяйству

Студенты БГСХА награждены за помощь лесному хозяйству

Сегодня, 3 октября, Республиканское агентство лесного хозяйства  по Республике Бурятия и АУ РБ «Иволгинский лесхоз» наградили грамотами обучающихся 1 и 2 курса направления «Лесное дело» агрономического факультета за помощь в организации посадки лесных культур.

Выезд на лесопосадки, во время которого студенты помогли сотрудникам Иволгинского лесхоза, состоялся на прошлой неделе, 27 сентября. В нем приняла участие большая группа обучающихся из 26 человек. Лесхоз предоставил территорию бывшей гари, где восстанавливается сосновый бор. Студенты провели дополнение сеянцев сосны вместо тех, что не прижились после весенней лесопосадки. Будущие лесники освоили меч Колесова - это оборудование широко применяется в лесокультурной практике и ознакомление с ним имеет большое значение для будущих специалистов лесного хозяйства.

У кафедры «Лесоводство и лесоустройство» агрономического факультета академии давние крепкие связи с Иволгинским лесхозом. Постоянный контакт позволяет использовать базу лесхоза для качественной практической подготовки студентов.

les