В Бурятской ГСХА состоялась посадка аллеи первокурсников

В Бурятской ГСХА состоялась посадка аллеи первокурсников

Это мероприятие проходит в академии третий год подряд. Посадка саженцев стала доброй традицией, которая пришлась по душе первокурсникам. Акция проводится в один из теплых ясных осенних дней. Ребята выходят на территорию академии в радостном, приподнятом настроении и работают с удовольствием.
За три года первокурсники внесли заметный вклад в благоустройство территории, Высажено более сотни саженцев, выращенных сотрудниками кафедры растениеводства. Территорию украшают живые изгороди из тополя алтайского (безпухового), акации, клена...

- Посадка аллеи первокурсников - уникальная акция, - говорит преподаватель кафедры лесоводства и лесоустройства агрономического факультета Елена Викторовна Коновалова. - Обычно деревца высаживают выпускники учебных заведений. Аллея первокурсников - это постоянное напоминание студенту на протяжении всех лет учебы о его вкладе в благоустройство, а по большому счету - в развитие и процветание его ALMA MATER.

- Было приятно принять участие в таком замечательном мероприятии, как высадка аллеи первокурсников, - говорит студент 1 курса агрономического факультета направления "Лесное дело" Олег Надмитов. - Интересно будет посмотреть, как приживутся саженцы, как будут расти. Хочется, чтобы все получилось, и наша работа принесла пользу и радость всем, кто работает и учится в академии.