Участие в семинаре для организаторов добровольческой деятельности

Участие в семинаре для организаторов добровольческой деятельности

26-27 сентября старший преподаватель ФАБиМК Тушкаева Лариса Владимировна – председатель совета кураторов академии и доцент Гомбоева Алла Николаевна приняли участие в работе обучающего семинара для организаторов добровольческой деятельности, проходившего в Ресурсном центре добровольчества «Добродом».

Гостем мероприятия стал эксперт из Ассоциации волонтерских центров России Елизавета Лутохина, которая поделилась опытом с участниками, рассказав о действующих и запланированных программах и проектах головного штаба всех волонтерских центров. Также в программе семинара  приглашенные специалисты провели тренинги на командообразование, мотивацию и взаимодействию с волонтерами.

Во второй день  для участников семинара была доведена информация о грантовой поддержке социальных проектов Министерства спорта и молодежной политики РБ, Минсоцзащиты Бурятии, направленных на развитие республики.

О своей успешной практике участия во всероссийских грантовых конкурсах рассказала финалистка всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» Татьяны Черных, выпускница экономического факультета нашей академии,  которая на своем примере показала, как можно выигрывать деньги на развитие своих идей.

По итогам семинара участникам вручили сертификаты,  а также были внесены предложения в единый календарный план Молодежного центра Бурятии на 2020 г.