Выезд студентов направления «Лесное дело» на посадку леса

Выезд студентов направления «Лесное дело» на посадку леса

27 сентября 2019 г. обучающиеся 1 и 2 курса направления «Лесное дело» агрономического факультета под руководством кураторов -  преподавателей кафедры лесоводства и лесоустройства Коноваловой Е.В. и Содбоевой С.Ч. приняли активное участие  в посадке сеянцев сосны обыкновенной.

Сотрудниками лесхоза для ребят был проведен мастер-класс по посадке сеянцев по технологии «под меч Колесова».  Совместно с работниками  АУ РБ «Иволгинский лесхоз» и координаторами от РАЛХ РБ  на территории Каленовского участкового лесничества были осуществлены  посадки на площади 9 га.

Проблема лесовосстановления на гарях чрезвычайно актуальна для нашей республики. Мероприятие по посадке леса  прививает обучающимся уважительное отношение к природе родного края, способствует развитию активной гражданской позиции и социальной ответственности.

Елена Коновалова

les1