Экскурсия в ботанический сад

Экскурсия в ботанический сад

Студенты-первокурсники направления «Садоводство» посетили славный город Иркутск.

В программу визита входили экскурсии в Музей лекарственных трав и минералов, а также в Иркутский ботанический сад. В музее лекарственных трав группа студентов под руководством преподавателей кафедры ландшафтного дизайна и экологии Маргариты Бессмольной и Максима Казакова изучила лекарственные травы, ознакомилась с традиционной медициной различных стран и эпох, посмотрела специальный учебный фильм, а также продегустировала фиточаи.

В ботаническом саду сотрудник Яна Баженова провела увлекательную экскурсию, продемонстрировав знаменитые большую и малую оранжереи, а также большой ассортимент древесных, кустарниковых культур. Кроме того, были продемонстрированы аптекарский огород, альпинарий, цветники.

bot1

bot2