Совещание по проекту ЭРАЗМУС+

leathab co fanded

Состоялось совещание сотрудников академии с представителями партнеров совместного проекта программы ЭРАЗМУС+ «Создание образовательно-инновационных центров по кожевенным технологиям в России и Монголии (LEATHUB)» - ВСГУТУ и Торгово-промышленной палаты Республики Бурятия.

Срок реализации проекта – три года с 15 января 2019 года по 14 января 2022 года. На совещании были рассмотрены отчеты по первому этапу, отчеты по распространению результатов проекта, обсуждены вопросы приобретения лабораторно-испытательного оборудования, стажировки в вузах ЕС.

В академии проект выполняется силами преподавателей кафедр «Частная зоотехния и технология производства продукции животноводства» и «Технология производства, переработки и стандартизации сельскохозяйственной продукции». Совместными усилиями на первом этапе реализации проекта проведен обзор потребностей отечественного и местного рынка в квалифицированных кадрах в области инноваций в кожевенной, меховой промышленности. Этот анализ позволил определить целевые группы, для которых будут разрабатываться учебные модули и создаваться онлайн-платформы, где будет представлена информация по исследованиям и инноваций с помощью проектных исследований и разработок.

ЭРАЗМУС+ - программа международного сотрудничества университетов стран Программы (стран ЕС) и стран-Партнеров, в том числе Российской Федерации, направленная на модернизацию, расширение доступности и развитие интернационализации высшего образования; создание платформы для развития и укрепления сотрудничества между странами  ЕС и странами-Партнерами (а также между странами-Партнерами), содействие добровольному сближению с тенденциями развития высшего образования в странах ЕС, содействие межкультурному и межличностному обмену. Основная область реализации проекта - это укрепление связей университетов с внешней экономической и социальной средой.

proekt