Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

Сегодня проректор по дополнительному профессиональному образованию – директор института непрерывного образования БГСХА Доржиев Сергей Жаргалович находится с рабочим визитом в Закаменском районе Республики Бурятия.

Во время поездки С.Ж. Доржиев встретился с Главой Закаменского района Сергеем Валерьевичем Гонжитовым. Рассказал о направлениях подготовки специалистов среднего звена, о направлениях высшего образования и дополнительного профессионального образования. Обсудили возможность и востребованные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки муниципальных служащих администрации Закаменского района.

Важным итогом визита стало заключение соглашения о сотрудничестве в области образования и науки между МО «Закаменский район» и БГСХА с целью распространения и внедрения системы непрерывного образования: профессионального и дополнительного образования, профессионального обучения при сохранении и развитии кадрового потенциала Закаменского района Республики Бурятия.

Сотрудничество осуществляется в следующих направлениях: образовательная деятельности, исследовательская деятельности и информационно-общественная деятельность.

Также состоялась встреча с директором ГКУ «Центр занятости населения Закаменского района» Цыреновой Юлией Федоровной. Обсудили потребность населения в профессиональном обучении по рабочим специальностям, дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста. По итогам встречи заключено соглашение о сотрудничестве в области образования и науки.