Выездные практические занятия у студентов ФВМ

Выездные практические занятия у студентов ФВМ

У студентов 4 курса ФВМ проходят выездные практические занятия по дисциплине «Эпизоотология и инфекционные болезни» (курс профессора Муруевой Г.Б.).

В этом году совершенствовать знания на практике студенты будут в фермерских хозяйствах Заиграевского района. Так, ребятам предстоит отработать методику взятия крови от разных видов сельскохозяйственных животных, провести профилактические мероприятия и оказать практическую помощь ветеринарной службе в проведении противоэпизоотических мероприятий.

- Студентам очень нравятся такие занятия в полевых условиях, когда есть возможность работать  контактно с животными, приобретать новые практические навыки, которые нужны в ветеринарной профессии. Поэтому такие занятия проходят очень интересно, студенты работают с большим воодушевлением, им нравятся такие занятия, - рассказала профессор Г.Б. Муруева.

zan1

zan2