Лесная спартакиада

Лесная спартакиада

Кафедра лесоводства и лесоустройства БГСХА совместно с Советом студенческого самоуправления агрономического факультета 14 сентября организовали Первую студенческую Лесную спартакиаду!

Мероприятие приурочено к празднованию Дня работников Лесной отрасли и состояло из эстафеты, на пяти этапах которой студентам предстояло справиться с различными спортивными, творческими и профессиональными заданиями.

В спартакиаде приняли участие 4 команды бакалавров направления "Лесное дело". По итогам конкурсов на первое место вышла сильная команда 3 курса, на втором месте - дружный 2 курс, на третьем - 4 курс (самый малочисленный), а почетное 4 место заняли первокурсники.

Преподаватели кафедры лесоводства и лесоустройства пришли на спартакиаду в полном составе и не остались в стороне - «болели» за свои курируемые группы. Деканат АФ учредил главный приз спартакиады - переходящий Кубок, который был вручён 1305 группе.Все призёры и участники награждены грамотами и сладкими призами, подарками от кафедры.

Были торжественно вручены специальные призы от партнёров кафедры. Так, студенты 1405 гр. получили благодарственные письма за успешное прохождение практики в ФБУ Рослесинфорг, 1305 гр. - за помощь в озеленении парка "Маленькая Бурятия" центра "Аватар" фонда "Здоровье Бурятии". Команда 1205 гр. получила грамоту за 1 место за победу в интеллектуальной игре "Мой бизнес"!

- Спасибо всем участникам и организаторам за отлично проведенное время на свежем воздухе, за единение студенческого духа, пропаганду лесных профессий и спорта! Поздравляю всех, ещё раз, с Днём Лесника! - рассказал зав. кафедрой «Лесоводство и лесоустройство» А.А. Алтаев.

А.А. Алтаев отметил, что в планах кафедры на следующий год - пригласить на студенческую лесную спартакиаду обучающихся студентов Бурятского лесопромышленного колледжа.

spart1

spart3