Встреча ректора с коллективом агрономического факультета

Встреча ректора с коллективом агрономического факультета

13 сентября состоялась третья встреча преподавателей и сотрудников с ректором Г.Е. Дареевым, на которой он поделился планами по развитию вуза и ответил на вопросы.

Ректор положительно отметил активную деятельность коллектива агрономического факультета в учебно-методической и научно-исследовательской работе, в т.ч. по заключению хоздоговоров.

-Убеждён, что кадры решают все. От трудолюбия, профессионализма сотрудников зависит наше будущее. Благодаря этому мы станем одним их самых эффективных вузом в Дальневосточном федеральном округе, - отметил Г.Е.Дареев.

В планах - развитие деятельности профсоюза сотрудников и студентов, вовлечение в него большего числа работников Академии. Причем, как подчеркнул ректор, члены профсоюза должны иметь широкий круг льгот, материальной поддержки и других преференций.

От коллектива прозвучало много вопросов, касающихся строительства нового общежития и дома для преподавателей. Ректор отметил, что одним из способов для улучшения инфраструктуры вуза может стать участие в госпрограмме по экспорту образования. В случае успеха – эти планы обязательно станут реальностью с помощью господдержки.