Аспиранты представят результаты научных исследований

Аспиранты представят результаты научных исследований

zashitaС 17 сентября пройдет процедура представления научного доклада об основных результатах подготовки научно-квалификационных работ.

Так, 17 сентября состоятся  две защиты НКР у аспирантов по направлениям:

1. 06.06.01 «Биологические науки», направленность «Экология»;

2. 35.06.01 «Сельское хозяйство», направленности: «Общее земледелие, растениеводство», «Агрофизика», «Луговодство и лекарственные, эфирно-масличные культуры».

Председатель государственной аттестационной комиссии – доктор биологических наук, заместитель директора по науке, заведующий лабораторией географии и экологии почв института общей и экспериментальной биологии СО РАН Нимажап Баяржапович Бадмаев

18 сентября  - 36.06.01 «Ветеринария и зоотехния», направленность «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология».

Председатель государственной аттестационной комиссии – канд. ветеринар. наук, директор БУ ветеринарии «Бурятская научно-производственная ветеринарная лаборатория» Ольга Алексеевна Зверева.

26 сентября - «Исторические науки и археология», направленность «Отечественная история».

Председатель государственной аттестационной комиссии – доктор исторических наук, профессор кафедры истории, культурологи и архивного дела Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления Лариса Будаевна Жабаева.

По итогам итоговой аттестации аспиранты получат дипломы государственного образца об окончании аспирантуры с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Вручение дипломов молодым ученым, успешно освоившим образовательные программы третьей ступени высшего образования, предварительно назначено на 2 октября 2019 г.