Встреча ректора с коллективом ФВМ

Встреча ректора с коллективом ФВМ

12 сентября ректор Академии Г.Е. Дареев провёл встречу с коллективом факультета ветеринарной медицины.

Главная задача - рассказать об основных направлениях предстоящей работы по развитию Академии, настроить прямой диалог между сотрудниками и руководством.

Г.Е. Дареев изложил детали реализации 5 ключевых пунктов, освещённых в его обращении к коллективу.

- Необходимо развивать наиболее востребованные для Дальневосточного федерального округа специальности, создавать уникальные образовательные программы на основе наших научных школ. Важно расширять и географию образовательной деятельности. Благодаря этому вуз станет привлекательным для абитуриентов из других регионов, - отметил ректор.

Кроме того, по мнению Г.Е. Дареева, учитывая запросы Правительства России и Бурятии, важно сконцентрировать внимание на проведении прикладных исследований, результаты которых перспективны для коммерциализации.

После выступления Г.Е. Дареев предложил перейти к формату «вопрос-ответ». Обсудили ряд насущных проблем от проведения профориентационной работы, создания комфортных условий проживания для студентов, развития инфраструктуры вуза, совершенствования услуг пунктов общественного питания на территории вуза, возобновления работы диссертационного совета и многие другие.

vstrecha1

vstrecha2