День Финансиста

День Финансиста

9 сентября кафедра «Финансы и кредит и Служба содействия трудоустройству выпускников в рамках «Дня финансиста» провели Интеллектуальную игру «Создай свой бизнес» для обучающихся академии.

На примере Интеллектуальной  игры обучающиеся академии  осваивали базовые механизмы  планирования и  управления денежными средствами.

В игре приняли участие 7  команд от всех факультетов академии и АТК.  Каждая команда рассчитывала свой бюджет, распределяла средства, которые необходимо вложить в производство, а сколько необходимо оставить на непредвиденные расходы, какую сумму кредита и на каких условиях можно взять и сколько придется отдавать банку.

По итогам игры: 1 место - команда агрономического факультета; 2 место - команда   факультета агробизнеса и межкультурных коммуникаций; 3 – место – команда инженерного факультета.

fin1

fin2