Этнокультурный фестиваль ко Дню города

Этнокультурный фестиваль ко Дню города

kok boruСтуденты направления «Туризм» ФАБиМК и агротехнического колледжа Академии примут участие в фестивале «Кок Бору – древние игры кочевых народов». Для студентов данного направления – это возможность познакомиться с культурой народов, проживающих в многонациональной Бурятии.

Фестиваль проводится в рамках празднования Дня города и состоится 5 сентября в мкр. Верхняя Березовка (бывший республиканский ипподром). Гости праздника смогут увидеть показательные выступления по национальным кыргызским конно-спортивным состязаниям «Тыйын Энмей» («достань монету на скаку»), «Кыз Куумай» («догони девушку») и «Эр-Эниш» (борьба верхом на конях), показательную казачью джигитовку, соревнования по Кок-бору. В концертной программе примут участие представители азербайджанской, киргизской, казахской диаспоры, а также коллективы разных учреждений культуры города.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в работе площадок национальных игр и забав, а также продегустировать блюда национальных кухонь.

Начало фестиваля в 14.00. Приглашаем всех желающих.