Ансамбль «Раздолье» на Восточном экономическом форуме

Ансамбль «Раздолье» на Восточном экономическом форуме

Народный ансамбль песни и танца «Раздолье» представляет Республику Бурятия на юбилейном Восточном экономическом форуме, который проходит с 3 – 9 сентября во Владивостоке.

Студентам Академии – участникам творческого коллектива выпала огромная честь и ответственность представить свое творчество - самобытную культуру русских, старообрядцев и казаков - на одной сцене с именитыми профессиональными коллективами республики: Бурятский национальный театр песни и танца «Байкал», национальный оркестр Бурятии. Вместе они продемонстрируют гостям форума самые яркие национальные музыкальные, вокальные и танцевальные номера на выставке «Улица Дальнего Востока».

Двенадцать представителей народного ансамбля Академии под руководством Татьяны Георгиевны Давыдовой представят танцевальные номера: «Семейская игровая», «Казачья прощальная», «Русские картинки». Кроме того, они выступят вместе с артистами театра танца «Байкал» в совместных номерах «Амэр мэндэ» и «Наранай домог».

Так, студенты в составе делегации республики встретили Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П. Трутнева. Приняли участие в открытии форума и выступили на главное сцене. Сегодня, 4 сентября, им предстоит встретить Президента Российской Федерации В.В. Путина.

В этом году республика впервые принимает участие как новый субъект Дальневосточного федерального округа. На форуме Бурятия представит экономический потенциал, туристические возможности, культурные и спортивные традиции, инвестиционные проекты.