Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

2 сентября Академия гостеприимно распахнула двери для студентов 1 курса и их родителей.  На торжественной линейке и праздничном концерте, посвященном первому осеннему празднику – Дню знаний, первокурсников радушно встретило руководство Академии, научно-педагогический коллектив и студенты старших курсов.

Стоит отметить, что в этом году на первый курс очного отделения зачислено 714 обучающихся по всем уровням образования, из них 624 – на бюджетной основе.

Врио ректора БГСХА Г.Е. Дареев поздравил с началом нового учебного года первокурсников, поблагодарил за решение связать свой жизненный путь с Бурятской ГСХА.

- Студенческие годы – время открытий, поиска себя и познания окружающего мира. За это время вы станете профессионалами, способными эффективно решать поставленные задачи и быстро адаптироваться к меняющейся реальности. В Академии вы сможете реализовать весь свой потенциал в учебе, науке, спорте, творчестве, общественно-значимой работе. Вас ждет насыщенная студенческая жизнь, верные друзья, первый успех и новые горизонты! Дорогие первокурсники, вы – наше новое поколение! Мы верим в вас! С Днем знаний и началом новой взрослой самостоятельной жизни! – обратился Г.Е. Дареев к студентам.

От имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия студентов и коллектив Академии тепло поздравил Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по АПК и развитию сельских территорий -министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Д.-Ж. Ш. Чирипов, подчеркнув, что наш вуз подготовил не одно поколение выдающихся выпускников, имеет славную историю и добрые традиции.

- Приобретая знания, мы капитализируем самих себя. С Днем знаний и началом нового учебного года, успеха, творчества и процветания! – такими словами завершил свою речь Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Д.-Ж. Ш. Чирипов.

К поздравлениям присоединились: начальник отдела науки и высшей школы Министерства образования и науки Республики Бурятия Б.С. Гыргенова, декан ФАБиМК М.А. Баниева. Студенты - прославленные спортсмены и представители творческих коллективов пригласили первокурсников в спортивные секции и ансамбли Академии.

По традиции представителям нового поколения студентов вручили символические студенческий билет и зачетную книжку, была произнесена Клятва первокурсника и исполнен гимн Академии.

Участники студии современного танца «Амвитей», народных ансамблей песни и танца «Алтан Булаг» и «Раздолье», мужского тувинского вокального ансамбля «Салгал» выступили с лучшими творческими номерами.

День знаний, по традиции, прошел в теплой и дружеской атмосфере, коллектив Академии рад принять в свою дружную семью новых ярких личностей – студентов первого курса!

den znanii1

den znanii2