Открытие спартакиады ко Дню ветеринарного работника

Открытие спартакиады ко Дню ветеринарного работника

30 августа в спортивном комплексе Академии состоялось открытие традиционной межведомственной спартакиады, посвященной празднованию Дня ветеринарного работника России.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Д-Ж. Ш. Чирипов поздравил с наступающим профессиональным праздником ветеринарных работников и ветеранов государственной ветеринарной службы республики.

- Усилиями огромной армии тружениковобеспечивается слаженная работа по сохранению и укреплению эпизоотического благополучия, охране здоровья человека и животных от общих опасных заболеваний. Ваша работа важна и ответственна. Желаю вам плодотворного труда, больших успехов, семейного благополучия, счастья, любви и отличного настроения! Пусть в наших соревнованиях победит дружба! – такими словами обратился Д-Ж. Ш. Чирипов к коллегам.

В спартакиаде принимает участие команда факультета ветеринарной медицины БГСХА, а также Бурятской республиканской научно-производственной ветеринарной лаборатории, Управления ветеринарии Республики Бурятия, Минсельхозпрода Бурятии, Бурятской республиканской и Улан-Удэнской городской станций по борьбе с болезнями животных, Россельхознадзора.

С профессиональным праздником ветеринарных работников поздравили: врио ректора БГСХА Г.Е. Дареев, главный государственный ветеринарный инспектор Республики Бурятия Э.Г. Сангадиев, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республики Бурятия В.П. Гармаев, И.о. декана факультета ветеринарной медицины М.Ц. Гармаев, Председатель совета ветеранов Академии Р.Д. Бодиев .

- Факультет ветеринарной медицины – один из самых лучших в Академии. Сегодня на факультете обучаются 435 студентов. В этом году 78 выпускников пополнили ряды ветеринарных работников Бурятии. Уверен, что вы примете их в свою дружную семью. Под вашим крылом они отточат знания на практике и станут настоящими профессионалами, идущими в ногу со временем! Пусть праздничное настроение и спортивный азарт укрепят нашу давнюю дружбу! Желаю вам успешной и плодотворной работы, здоровья и благополучия! – сказал Г.Е. Дареев.

В торжественной обстановке Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия вручил доктору ветеринарных наук, профессору А.П. Попову памятную медаль за вклад в развитие агропромышленного комплекса Республики Бурятия.

В завершение церемонии открытия межведомственной спартакиады капитаны команд подняли флаг под звуки своего гимна. В течение дня ветеринарные работники в дружеской атмосфере будут соревноваться с коллегами в трех видах спорта: волейбол, настольный теннис и дартс.