Лесной образовательный тур для специалистов из Германии

Лесной образовательный тур для специалистов из Германии

Преподаватели агрономического факультета провели познавательный тур для группы ученых, преподавателей и студентов из Германии. Иностранные гости – биологи, агрономы, зоологи, почвоведы и лесники – посетили Бурятию с целью образовательного туризма.

В соответствии с познавательными и профессиональными интересами коллег преподаватели агрономического факультета организовали лесной тур.

Так, лесной обучающий тур провели преподаватели кафедры лесоводства и лесоустройства: А.А. Воинков, С.Ч. Содбоева и заведующий кафедрой А.А. Алтаев. Были организованы экскурсии по лесам Прибайкальского района, на крупнейший полуостров на озере Байкал - Святой Нос, Кикинский питомник, два лесхоза и УНПК «Оронгой» Академии. По словам А.А. Алтаева, немецкие лесники были в восторге от нашей лесной базы на Хамар-Дабане.

Во время тура наши специалисты провели лекции и беседы об устройстве и ведении лесного хозяйства в республике, биологии древесных растений. Интерес вызвала сфера действующего лесного законодательства и методы противопожарной профилактики в лесах Бурятии.