Экологическая акция на берегу Байкала

Экологическая акция на берегу Байкала

С 20 по 23 августа в качестве поощрения от ректората академии за активную общественно-значимую деятельность и успехи в учебе объединенный совет обучающихся и группа монгольских студентов были премированы поездкой на Байкал в учебно-рекреационную базу «Колос». Байкал встретил ребят во всей своей красе: солнечная погода, свежий воздух, теплая вода.

Во время отдыха студенты провели экологический десант, очистив от мусора прилегающий к базе берег Байкала. Ребята не только внесли свой вклад в сохранение окружающей среды, но весело и с пользой провели время. Спортивные игры, купание, песни под гитару у костра – романтика студенческой жизни.

- Отдых на Байкале с друзьями, хорошие номера в корпусах, свежий воздух зарядили нас энергией на весь следующий учебный год – рассказала студентка факультета ветеринарной медицины Сербай Эркежан.