День поля - 2019

День поля - 2019

image0012 августа в Тарбагатайском районе  прошел День поля - 2019. В ежегодном масштабном сельскохозяйственном мероприятии приняли участие представители агропромышленных предприятий, специалисты муниципальных отделов сельского хозяйства, а также ученые. Бурятскую ГСХА им. В.Р.Филиппова представила делегация в лице и.о. ректора  Дареева Г.Е., а также директора Института непрерывного образования Доржиева С.Ж.,  начальника УНИИ – Алтаевой О.А., декана инженерного факультета Лабарова Д.Б., зам.декана агрономического факультета Манханова А.Д., зав.кафедрой растениеводства, луговодства и плодоовощеводства Цыбиковой О.М., зав. кафедрой общего земледелия Соболева В.А., зав. УНПП «АГРО» Цыбенова Б.Б.

Участникам мероприятия была продемонстрирована выставка сельскохозяйственной техники дилерских центров Ростсельмаш, «Кировец», John Deer средства защиты растений, удобрений, семян перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур.

Одним из важных событием  стал конкурс «Лучший пахарь-2019». В  конкурсе от нашего вуза приняли участие зав. учебным полигоном инженерного факультета Цыренов А.Ц.  и учебный мастер УНПП «Агро» Луковкин Т.Т. Целью данного мероприятия была  популяризация профессии тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства, применения передовых методов труда и приемов по обработке почвы, совершенствования профессионального мастерства.

В рамках «Дня поля» организована насыщенная деловая программа, включавшая разные форматы дискуссий и тематические направления. На совещании,  посвященном подведению итогов проведения посевных работ и подготовке к уборочной кампании в 2019 году  с докладом «О вопросах современного земледелия Бурятии» выступил  зав. кафедрой общего земледелия Бурятской ГСХА  Соболев Виктор Александрович.

den polya