Официальное представление врио ректора Г.Е. Дареева коллективу академии

Официальное представление врио ректора Г.Е. Дареева коллективу академии

115 июля на внеочередном расширенном заседании Ученого совета Бурятской ГСХА коллективу академии официально представили врио ректора академии, доцента Галсана Евгеньевича Дареева.

В работе Ученого совета приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Игорь Иванович Зураев, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия Юлия Григорьевна Дагданова и руководитель администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ Жамсо Жамьянович Гармаев.

С приказом о назначении Г.Е. Дареева присутствующих ознакомила замминистра сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Ю.Г. Дагданова.

- Наши сельхозтоваропроизводители говорят о востребованности кадров, прошедших подготовку в стенах академии. В соответствии с государственной программой комплексного развития сельских территорий студентам будет компенсировано 30% стоимости за коммерческое обучение. Думаю, это послужит стимулом для развития села и привлечения абитуриентов. Желаем Галсану Евгеньевичу успеха, будем работать в тесном взаимодействии, - сказала Юлия Григорьевна.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Игорь Иванович Зураев подчеркнул, что перед Галсаном Евгеньевичем и коллективом академии стоят большие задачи.

- Выполнение национальных проектов, стоящих перед республикой, не обойдется без участия академии, - отметил И.И. Зураев.

По словам Игоря Ивановича Зураева, проблемы, связанные с земельными участками ДНТ «Ургаса» и СНТ «Академия» будут решаться при поддержке Правительства республики.

- В этом вопросе мы будем полностью на вашей стороне, будем отстаивать ваши интересы перед федеральным центром, - сказал И.И. Зураев и пожелал плодотворной совместной работы.

Врио ректора Г.Е. Дареев ознакомил членов Ученого совета и приглашенных с первоочередными шагами по развитию вуза, выразил уверенность в их успешной реализации совместными усилиями.

От лица коллектива с пожеланиями выступили: д-р. с.-х. наук, профессор А.П. Батудаев, а также д-р. ветеринар. наук, проректор по научно-исследовательской работе и международным связям А.М. Третьяков.