Выпускникам вручили дипломы с отличием в Правительстве Бурятии

Выпускникам вручили дипломы с отличием в Правительстве Бурятии

27 июня в День российской молодежи в Правительстве Республики Бурятия в торжественной обстановке вручили дипломы с отличием выпускникам вузов и ссузов. В их числе – 13 лучших выпускников Академии, которые на протяжении всего периода обучения не раз достойно представляли Академию на научных конференциях, престижных спортивных соревнованиях, общероссийских и международных творческих конкурсах и фестивалях, общественно значимых мероприятиях разного уровня.

С приветственным словом к студентам обратился Первый заместитель Председателя Правительства Бурятии Игорь Зураев.

- Во время учебы вы получили знания, научились работать в команде, находить нестандартные решения, развили творческие способности, научились отстаивать свои взгляды и убеждения. Это важно, потому что сегодня мы строим новую экономику. Надеюсь увидеть вас в числе молодых специалистов во всех отраслях, ведь Бурятии нужны талантливые, самостоятельные, умеющие креативно мыслить люди, - подчеркнул Игорь Зураев.

В этом году в летопись лучших выпускников Академии вошли:

ФИО (полностью) Направление/специальность
1. Туробова Валерия Алексеевна 21.03.02 Землеустройство и кадастры
2. Хомушку Менди Адыгжыевна 20.03.02  Природообустройство и водопользование
3. Батиров Владимир Степанович 35.04.06 Агроинженерия
4. Дэбэев Баяр Билигтуевич  35.03.06 Агроинженерия
5. Алексеева Анастасия Дмитриевна 36.05.01 Ветеринария
6. Сат Туяна Мергеновна  35.03.04 Агрономия
7. Тарасова Любовь Андреевна  35.03.03 Агрохимия и агропочвоведение
8. Михайлова Анастасия Валерьевна 35.03.01 Лесное дело
9. Исмагилова Алена Николаевна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
10. Багинова Дарья Борисовна 35.03.07 Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
11 Дорофеев Константин Олегович 36.03.02 Зоотехния
12 Цыренжапова Светлана Викторовна 36.03.02 Зоотехния
13 Желяско Марианна Игоревна 35.03.08 Водные биоресурсы и аквакультура

Все они - лауреаты всероссийских и международных творческих  конкурсов и фестивалей, призеры и победители спортивных соревнований, участники научных конференций, активисты добровольческого движения республики.

За плечами выпускников – насыщенная студенческая жизнь, которая пестрит победами и  достижениями, а дипломы с отличием в руках – яркое тому подтверждение. В добрый путь, дорогие выпускники!