Профориентационная работа в Республике Тыва

Профориентационная работа в Республике Тыва

IMG 4415С 29 мая по 8 июня ЦДПиПА проводилась профориентационная работа в Республике Тыва. Были  проведены встречи в школах Баруун-Хемчикского и  Каа-Хемского районов, в школах городских округов Кызыл и Ак-Довурак.

Были достигнуты договоренности о сотрудничестве с районными управлениями образования. Также проведены встречи с выпускниками и студентами учреждений СПО, в рамках сотрудничества по системе «СПО-ВУЗ», в г. Кызыле - Кызылский транспортный техникум, Тувинский политехнический техникум, Тувинский строительный техникум, Тувинский сельскохозяйственный техникум, Тувинский техникум предпринимательства, в г. Шагонар - филиале Тувинского строительного техникума, в г. Чадан - Тувинский технологический техникум, в г. Ак-Довурак - Ак-Довуракский горный техникум, в с. Сарыг-Сеп - Тувинский техникум агротехнологий, в с. Балгазин - Тувинский агропромышленный техникум.  С четырьмя техникумами перезаключены договора о сотрудничестве. Были проведены встречи с руководителем ГБУ «Республиканский центр ветеринарии»    Республики Тыва Ооржак Айлан Алдын-ооловной, зам. министра образования и науки Республики Тыва Монгуш Чойганой Владимировной. Были оговорены квоты по целевому набору, по условиям работы выездной приемной комиссии, по дальнейшему сотрудничеству.  В результате проведенной работы подготовлен предварительный список абитуриентов, желающих поступать в нашу академию.

Г.Г. Болотов