Конференция Российского союза сельской молодежи

Конференция Российского союза сельской молодежи

Конференция «Село – территория развития молодежи» с участием активистов Объединенного совета обучающихся и студентов БГСХА, молодых специалистов из районов республики, представителей Российского союза сельской молодежи и его регионального отделения в Бурятии, Челябинской области, Красноярского края состоялась в Министерстве спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

Руководитель экспертно-аналитического центра ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Наталья Федякова рассказала участникам конференции  о формах государственной поддержки развития сельских территорий, Всероссийском конкурсе «Лидер общественного мнения в сельских территориях», работе информационно-консультационных бригад в регионах и других интересных проектах, конкурсах и грантах, которые осуществляются под эгидой союза.

Председатели региональных отделений поделились опытом работы и результатами наиболее успешных проектов, пригласили молодежь республики к активному участию в деятельности союза.

- Польза подобных конференций в том, что нам предоставляется возможность встретиться со своими единомышленниками, активистами из других регионов и обменяться опытом, узнать, как и чем они живут сегодня, какие проекты реализуют, перенять что-то полезное, – поделился впечатлением активист Объединенного совета обучающихся Академии, Председатель тувинского землячества БГСХА Дозур-оол Барыска.

Конференция завершилась поздравлением студентов агротехнического колледжа БГСХА, которые стали победителями VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Наталья Федякова и Председатель бурятского регионального отделения «РССМ» Татьяна Черных вручили студентам благодарственные письма, выразили надежду на успешную реализацию бизнес-плана по строительству перепелиной фермы в Бурятии в ближайшее время.