Лекция по сельскому туризму профессора из Румынии

Лекция по сельскому туризму профессора из Румынии

erasmusВ рамках проекта ЭРАЗМУС + КА 1 (краткосрочная международная академическая мобильность) в Бурятской ГСХА проходят стажировку и читают лекции профессор кафедры лесоводства Хорхе Вольтас Веласко из Испанского университета Ллейда, профессор кафедры лесного хозяйства Овидиу Якобеску и декан географического факультета Сучавского университета имени Штефана чел Марэ Василе Эфрос.

Василе Эфрос представил вниманию студентов и преподавателей увлекательную лекцию «Сельский туризм в Румынии», что вызвало повышенный интерес у слушателей. Много интересной информации почерпнули присутствовавшие из рассказа профессора Эфроса. Так, например, они узнали о традициях и обычаях гостеприимных румын-сельчан, а также о том, что кроме дворца Влада Дракулы в Румынии можно посетить единственное в мире «веселое кладбище.

Сотрудничество в рамках проекта ЭРАЗМУС + КА 1 будет продолжаться в 2019/2020 учебном году, если заявки на конкурс будут успешными. На этот раз перечень Европейских вузов увеличится до четырех.

lec1

lec2