Сурхарбан –2019

Сурхарбан –2019

24 мая традиционный спортивно-массовый праздник «Сурхарбан» объединил студентов, преподавателей и сотрудников Академии. И.о. ректора БГСХА, профессор И.А. Калашников поздравил с началом спортивных состязаний, пожелал всем хорошего общения, положительных эмоций от спортивных баталий и праздничного настроения.

В торжественной обстановке И.А. Калашников вручил нагрудные знаки и удостоверения «Почетный выпускник академии» выпускникам экономического факультета: заместителю министра спорта и молодёжной политики Республики Бурятии – Председателю Комитета по физической культуре и спорту Ивану Валерьевичу Козыреву и прославленному спортсмену, мастеру спорта международного класса, чемпиону Первенства России, Европы и Мира, тренеру сборной команды академии по боевому самбо Андрею Цырендоржиевичу Будажапову.

Творческие коллективы Академии представили свои лучшие номера, а после оздоровительного пробега всех участников начались спортивные состязания. В программу спортивного праздника вошли: национальная борьба, национальная стрельба из лука, волейбол, мини-футбол, соревнования по дартсу, якутские прыжки и перетягивание каната.

Победители и призеры соревнований среди студентов и сотрудников награждены памятными кубками, грамотами и медалями. По традиции, главный приз соревнований – живой баран – вручен абсолютному чемпиону первенства по национальной борьбе. В этом году им вновь стал студент агрономического факультета Даржаа Айдын.

Итоги Сурхарбана – 2019:

Победители и призеры среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников
I место - Институт непрерывного образования
II место - Технологический факультет
III место - Административно-хозяйственная часть
Общекомандные итоги среди студентов (девушки)
I место - Агрономический факультет
II место - Факультет ветеринарной медицины
III место - ФАБиМК
Общекомандные итоги среди студентов (юноши)
I место  ФАБиМК
II место  Агрономический факультет