Победители игры «Начинающий фермер» представили свой проект в Минсельхозпроде Бурятии

23 мая в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия чествовали команду агротехнического колледжа БГСХА «Золотой Феникс» - победителя VII Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в Воронеже.

От имени министерства с победой в престижном конкурсе поздравил студентов Председатель Комитета развития сельских территорий и инвестиций Далай Цыдыпович Галсанов, выразил благодарность преподавателям Академии за проделанную работу по подготовке команды к всероссийскому конкурсу.

- Вы достойно выступили на всероссийском уровне, прославили свой вуз и республику. Пусть наши студенты становятся успешными сельхозтоваропроизводителями, вдохновляя других на движение вперед. Желаем вам успеха в профессиональной деятельности! – сказал Далай Галсанов.

Проректор по учебной работе БГСХА, доцент Наталья Александровна Николаева отметила, что в финал всероссийского конкурса прошли проекты 40 аграрных вузов из 54, победителями признаны 13 команд.

- В прошлом году команда академии вошла в десятку лучших, а в этом - стала победителем. Мы будем и дальше проводить региональный этап конкурса в БГСХА и поддерживать инициативы наших студентов – подчеркнула Наталья Николаева.

Команда победителей представила свой проект строительства перепелиной фермы по производству яиц и мяса перепелов в Минсельхозпроде Бурятии, ответила на вопросы специалистов отраслевого министерства и поделилась впечатлениями от поездки.

В завершение встречи студентов и руководителей команды наградили благодарственными письмами от ректората Академии и грамотами от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Напомним, финал Всероссийской интеллектуальной игры прошел 25-26 апреля в Воронеже. Игра проводится с целью развития у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умений работать в команде.