Международная научно-методическая конференция

Международная научно-методическая конференция

22 мая состоялась международная научно-методическая конференция «Новые образовательные технологии, методы обучения и воспитания».

На пленарном заседании от имени ректората с приветственным словом выступила проректор по учебной работе, доцент Н.А. Николаева.

- В соответствии с майским Указом Президента РФ перед вузами страны стоят задачи по модернизации профессионального образования, в том числе, посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ; создания современной и безопасной цифровой образовательной среды, экспорта образовательных услуг. Желаю плодотворной работы, активного обмена мнениями, чтобы каждый почерпнул для себя что-то новое, интересное, что можно было бы применить в педагогической работе – сказала Н.А. Николаева.

С докладами на пленарном заседании выступили: д-р.экон.наук, профессор И.Г. Сангадиева, учитель средней образовательной школы Ц.Б. Иринчинова, сотрудник научной библиотеки БГСХА М.В. Гасилова и директор агротехнического колледжа Т.О. Амагырова.

Доклады на пленарном заседании были посвящены вопросам реализации прикладной магистратуры SARUD«Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий», состоянию и перспективам развития СПО в современных условиях, использованию драматизации как стимула повышения качества обучению английскому языку, роли научной библиотеки в развитии навыков самостоятельной работы обучающихся.

В рамках конференции было организовано три секционных заседания: «Компетентностный подход и качество обучения в образовательной организации», «Самостоятельная работа обучающихся как развитие и самоорганизация личности», «Воспитательная работа в образовательном процессе». Всего на конференции было представлено около 60 докладов в очной и заочной форме.

konf1

konf2