Выездное занятие в Этнографическом музее

Выездное занятие в Этнографическом музее

Занятие по дисциплине «Болезни птиц, диких, экзотических и зоопарковых животных» у студентов 4 курса факультета ветеринарной медицины под руководством профессора Г.Б. Муруевой прошло в Этнографическом музее народов Забайкалья. Студенты также провели работы по озеленению территории музея.

Целью занятия было обсудить общую эпизоотическую ситуацию, восприимчивость животных к различным болезням и поддержание их здоровья в условиях неволи.

Студенты посетили живой уголок музея, ознакомились с представителями дикой фауны Бурятии и соседних регионов, экзотическими животными и птицами разных видов. О питомцах живого уголка, проводимых профилактических мероприятиях инфекционных и паразитарных болезней животных рассказала ветеринарный врач музея, канд.ветеринар.наук Н.Ю.Третьякова. По ее словам, благодаря усилиям ветеринарных специалистов все подопечные музея в настоящее время здоровы.

Стоит отметить, что после занятия студенты приняли активное участие в посадке деревьев на территории живого уголка музея. Так, ими были высажены саженцы березы, черемухи и декоративных кустов.

zan1

zan2