Студенты озеленяют город

Студенты озеленяют город

На прошедшей неделе актив Объединенного совета обучающихся и студенты БГСХА в очередной раз по доброй традиции приняли участие в мероприятиях по озеленению.

Так, 14 мая совет обучающихся совместно с Администрацией Железнодорожного района высадили 200 саженцев, а 18 мая студенты агрономического факультета приняли участие во Всероссийском Дне посадки леса, ставшим в этом году самым масштабным за все время проведения акции.

В качестве саженцев  использованы молодые кустарники и деревца, взятые на месте просек, линий электропередач и противопожарных разрывов в соответствии с правилами пожарной безопасности в лесах. Всего в этом году заготовлено более 10000 саженцев яблони, березы, осины, лиственницы, ели, черемухи и других лесных деревьев.

Мероприятия по лесовосстановлению продлятся по всей республике до 1 ноября. Лесовосстановительные работы проведут на площади 27,2 тыс га.

Дополнительно в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в 2019 году Бурятии на лесовосстановление выделено более 48 млн рублей.

den lesa1

den lesa2