Стажировка в Сучавском университете имени Штефана чел Марэ

Стажировка в Сучавском университете имени Штефана чел Марэ

erasmusС 13 мая по 24 мая в рамках проекта ЭРАЗМУС + КА 1 (краткосрочная международная академическая мобильность) в Сучавском университете Штефана чел Марэ, Румынии проходят стажировку и читают лекции доцент кафедры ландшафтного дизайна и садоводства Имескенова Э.Г., заместитель декана агрономического факультета Манханов А.Д., преподаватель кафедры лесоводства и лесоустройства Мушталев В.А.

Проект предполагает двустороннюю мобильность, в связи с чем в академию приедут с обратным визитом профессор кафедры лесоводства Хорхе Вольтас Веласко из Испанского университета Ллейда, профессор кафедры лесного хозяйства Овидиу Якобеску и декан географического факультета Сучавского университета имени Штефана чел Марэ Василе Эфрос.

В рамках студенческого обмена в университете Ллейда (Испания) в течение 5 месяцев прошли обучение студенты факультета ветеринарной медицины, и две студентки технологического факультета готовятся пройти обучение в зимнем семестре 2019/2020 г. В Сучавском университете имени Штефана чел Марэ также будут обучаться двое студентов агрономического факультета специальности «Лесное хозяйство».

Сотрудничество в рамках проекта ЭРАЗМУС + КА 1 будет продолжаться в 2019/2020 учебном году, если заявки на конкурс будут успешными.  На этот раз перечень Европейских вузов увеличится до четырех.